Willkommen auf meiner Groundhopping-Homepage
Willkommen auf meiner Groundhopping-Homepage

Übersichtsliste besuchter Grounds

 

 

Belgien:

1. Cristal Arena, KRC Genk

2. Stade Maurice Dufrasne, Standard Lüttich

 

Dänemark:

1. Ceres Park, Aarhus GF

2. Sydbank Park, SonderjyskE

3. DS Arena, Hobro IK

4. EWII Park, Odense BK

 

Deutschland:

 1. Schüco Arena, Arminia Bielefeld

 2. Ruhrstadion, VFL Bochum

 3. Signal-Iduna Park, Borussia Dortmund

 4. Wedaustadion, MSV Duisburg

 5. Commerzbank Arena, Eintracht Frankfurt

 6. Waldstadion, Eintracht Frankfurt

 7. Dreisamstadion/Badenova Stadion, SC Freiburg

 8. Parkstadion, Schalke 04

 9. Veltins Arena, Schalke 04

10. Volksparkstadion, Hamburger SV

11. Imtech-Arena, Hamburger SV

12. Frankenstadion Heilbronn, SG Sonnenhof Großaspach

13. Fritz-Walter-Stadion, 1.FC Kaiserslautern

14. Wildparkstadion, Karlsruher SC

15. Rhein-Energie-Stadion, 1 FC Köln

16. Bay-Arena, Bayer 04 Leverkusen

17. Bruchwegstadion, FSV Mainz 05

18. Carl-Benz-Stadion, Waldhof Mannheim

19. Bökelberg, Borussia Mönchengladbach

20. Borussia-Park, Borussia Mönchengladbach

21. Olympia-Stadion, FC Bayern München

22. Frankenstadion, FC Nürnberg

23 .Stadion Husterhöhe, FK Pirmasens

24. Hardtwaldstadion, FC Sandhausen

25. Rhein-Neckar-Arena Sinsheim, 1899 Hoffenheim

26. Mercedes-Benz-Arena, VFB Stuttgart

27. Donaustadion, SSV Ulm

28. Gazi-Stadion, Stuttgarter Kickers / VFB (A)

29. Volkswagen-Arena, VFL Wolfsburg

30. Impuls Arena, FC Augsburg

31. Normania Stadion im Schmerzer, 1.FC Normania Gmünd

32. Wasenstadion, SGV Freiberg

33. Rheinstadion, Kehler FV

34. Stadion am Böllenfalltor, SV Darmstadt 98

35. Frankfurter Volksbank Stadion, FSV Frankfurt

36. Sportgelände Hummelberg, VFB Neckarrems

37. SVR-Stadion, Spvvg Renningen

38. Elz-Stadion, Spvvg Neckarelz

39. Sportplatz am Ried,  Spvvg Frankenbach

40. Rhein-Neckar-Stadion, VFR Mannheim

41. Audi Sport Park, FC Ingolstadt

42. Comtech Arena, SG Sonnenhof Grossaspach

43. Dietmar-Hopp-Stadion, 1899 Hoffenheim II

44. Trolli Arena, Spvgg Greuther Fürth

45. FC Astoria Stadion, FC Astoria Walldorf

46. Aachener Tivoli, TSV Alemania Aachen

47. Franz-Kremer-Stadion, 1.FC Köln U21

48. Sportanlage im Greut, FSV Hollenbach

49. Coface Arena, FSV Mainz 05

50. Dallenbergstadion, FC Würzburger Kickers

51. Stadion am See, Union Böckingen

52. Sparda-Bank-Hessen-Stadion, Kickers Offenbach

53. Karl-Heitz-Stadion, Offenburger FV

54. Stadion Kreuzeiche, SSV Reutlingen 05

55. Sportanl. am Schwimmbad Bammental, Finale Krombacher Pokal

56. Sportpark am Kocherwald Bad Fr.hall, Bezirksliga Pokalfinale

57. Otto-Meister-Stadion Öhringen, Landesliga Relegation BaWü

58. Schönebürgstadion Crailsheim, Testspiel

59. Sportpark Unterhaching, SpVgg Unterhaching

60. Scholz-Arena, VFR Aalen

61. Sportpark am Ellental, SV Hellas 94 Bietigheim

62. Sportgelände Heimerdingen, TSV Heimerdingen

63. Stadion am Pichterich, Neckarsulmer SU

64. Ludwig-Jahn-Stadion, SpVgg 07 Ludwigsburg

65. EWR-Arena, Wormatia Worms

66. Hugo-Koch-Stadion, VFB Eppingen

67. Brita-Arena, SV Wehen Wiesbaden

68. Ludwigsparkstadion, 1.FC Saarbrücken

69. Voith-Arena, 1.FC Heidenheim

70. Sepp-Herberger-Stadion, SV Waldhof Mannheim II

71. Stadion an der Kirschenallee, TuS Mechtersheim

72. Etzwiesen-Stadion, TSG Backnang

73. Möslestadion, SC Freiburg II

74. Stadion Oberwerth, TuS Koblenz

75. Stadion im Wiesental Nebenplatz, VFL Brackenheim

76. Stadion am Schönbusch, Victoria Aschaffenburg

77. Ellenfeldstadion, Borussia Neunkirchen

78. Stadion Silberweg, SV Böblingen

79. MFV-Stadion, FV Mosbach

80. Hohentwielstadion, FC Singen 04

81. Sportpark Schwäbisch Hall, Landesliga Relegation

82. Sportanlage Auenstein, Freundschaftsspiel

83. Sepp-Endres-Sportanlage, Würzburger FV

84. Sportplatz Botenheimer Heide, TSV Botenheim

85. Stadion an der Waldstrasse, Alemannia Waldalgesheim

86. Turmbergstadion, ASV Durlach

87. Willy-Sachs-Stadion, 1.FC Schweinfurt

88. Helmut-Schön-Sportpark, SV Wiesbaden

89. Ernst-Abbe-Sportfeld, SV Schott Jena (DFB-Pokal)

90. Sportanlage Rohrbach-Sinsheim, SV Rohrbach/S.

91. Moselstadion, Eintracht Trier

92. Städtisches Stadion Jägerstrasse, SV Kornwestheim

93. Allianz Arena, FC Bayern München

94. Wolfgang-Meyer Sportanlage, Hamburger SV U19

95. Max-Graser Stadion, SV Fellbach

96. Panoramastadion, FC Nöttingen

97. Stadion am Hessenhaus, Hassia Bingen

98. Felsenberg-Arena, TSV Schwieberdingen

99. Jahnstadion, Buxtehuder SV

100. Friedrich-Ebert-Stadion, VFV Borussia Hildesheim

101. Stadion an der Humboldtstraße Nebenplatz, SV Bonlanden

102. Reinhold-Fleckenstein-Stadion, VFL Nagold

103. Stadion Eybacher Tal, SC Geislingen

104. Stadion Winterbach Nebenplatz KR, VFL Winterbach

105. Talauenstadion, TSV 1899 Benningen

106. Sportplatz im Fischerwörth Nebenplatz, FV SKV Ingersheim II

107. Waldstadion an der Kaiserlinde, SV Elversberg

108. Kolfartstadion, FC Germania 06 Karlsdorf

109. Wildparkstadion Platz 2, Karlsruher SC Amateure

110. Beiertheimer Stadion, Finale Kreispokal Karlsruhe

111. Stadion Fuchsgrube, TSV Köngen

112. Sportplatz KR Pleidelsheim, GSV Pleidelsheim

113. Wagenburg-Arena Langensteinach, Finale Pokal Baden

114. Stadion an der Lehmgrube, TSF Ditzingen

115. Städtisches Jahnstadion, SSV Jahn Regensburg

116. Ebmpapst-Stadion am Hammerbach, SpVgg Landshut

117. Herbert-Dröse-Stadion, Finale Kreispokal Hanau

118. Sportgelände Schwarzbach, Finale Kreispokal Stuttgart

119. Sportgelände Sersheim, Kreisliga Relegation Enz/Murr

120. Sportplatz am Mühlbachhof, SV Prag Stuttgart

121. Sportplatz SGV Murr, Testspiel VFB II

122. Hainbuch Stadion, FC Marbach

123. Karl Euerle Stadion, FC Victoria Backnang

124. Sportplatz Kugelberg, KSV Hoheneck

125. Olympiastadion Berlin, Hertha BSC Berlin

126. Wimaria Stadion, FC Empor Weimar

127. Stadion am Bruchwald, FSV 08 Bissingen

128. Gustav-Siegle Stadion, Spvgg Besigheim

129. Sportplatz Kaffeetälchen, SG FSV Kali Wera Tiefenort

130. Volkspark-Stadion Gotha, FSV Wacker 03 Gotha

131. Sportplatz Friedens-Kampfbahn, FSV Rot-Weiss Breitungen

132. Robert-Schlienz-Stadion, VFB Stuttgart U19

133. Sportplatz Zittelstatt, FV Bad Urach

134. Kaiserstuhlstadion, Bahlinger SC

135. Waldstadion Gundelfingen, Spvgg. Gundelfingen/Wildtal

136. KR Brünnerstrasse Ludwigsburg, AKV B.G.Ludwigsburg

137. Sportplatz Ilsfeld, SC Ilsfeld II

138. Riedstadion, TSG Steinheim

139. Stadion Holzhof, 1. CFR Pforzheim

140. Waldstadion Homburg, FC 08 Homburg

141. Stadion am Neding, SC Hauenstein

142. Stadion am Weingarten, FC Gärtringen

143. Elztalstadion, SV Waldkich

144. Au-Stadion. TSG Balingen

145. Voralb-Arena, 1.FC Heiningen

146. Preußen-Stadion, Preußen Münster

147. Sportanlage Papenloh, Westfalia Rhynern

148. Stadion im Baumhof, TSG Sprockhövel

149. Wacker-Arena, Wacker Burghausen

150. Sportplatz Koksche Strasse, SV DJK Osnabrück

151. Sportanlage Blumenhaller Weg, Spielverein 16 Osnabrück

152. Sportpark am Lotter Kreuz, VFL Sportfreunde Lotte

153. Sportpark Illoshöhe, VFL Osnabrück II

154. Spechaastadion, FC Spöck

155. Sportanlage Osterhaus Osnabrück, Finale Kreispokal

156. Waldsportstätten Rehden, BSV Schwarz-Weiss Rehden

157. Stadion an der Hasenweide, VFL Oythe

158. Hasestadion, TuS Bersenbrück

159. osnatel Arena, VFL Osnabrück

160. Continental Arena, Jahn Regensburg

161. Stadion Müllerwiese, Budissa Bautzen

 

England:

 1. City of Manchester Stadium, Manchester City

 2. Old Trafford, Manchester United

 3. Craven Cottage, FC Fulham

 4. Boleyn Ground (Upton Park), West Ham United

 5. Stamford Bridge, FC Chelsea

 6. Griffin Park, FC Brentford

 7. Emirates Stadion, FC Arsenal

 8. Matchroom Stadium, FC Leyton Orient

 9. White Hart Lane, Tottenham Hotspur

10. AMEX Community Stadium, Brighton & Hove Albion FC

11. Wembley Stadium, National Stadion England

12. Courage Stadium, Cray Wanderers FC



Frankreich:

1. Stade de la Meinau, Racing Club Strassbourg

2. Stade Saint-Symphorien, FC Metz

3. Stade de I'Ill, FC Muhlhouse

4. Stade du Schlossberg, US Forbach

5. Stade Marcel Picot, AS Nancy

6. Stade Auguste-Bonal, FC Sochaux

7. Parc des Sports Molsheim, Racing Strasbourg II

8. Parc des Sports Haguenau, FCSR Haguenau

 

Italien:

1. Stadio Sinigaglia, Calcio Como

2. Stadio Franco Ossola, AS Varese

3. Stadio Nereo Rocco, US Triestina Calcio

4. Dacia Arena, Udinese Calcio

 

Kroatien:

1. Maksimir Stadion, Dinamo Zagreb

 

Niederlande:

1. Seacon Stadion - de Koel, VVV Venlo

2. Parkstad Limburg Stadion, Roda JC Kerkrade

 

Liechtenstein:

1. Rheinpark Stadion, FC Vaduz

 

Luxemburg:

1. Stade Josy Barthel, UN Käerjeng '97 (Europacup)

2. Stade de la Frontiere, Jeunesse Esch

3. Stade Parc des Sports, FC Differdange 03

 

Österreich:

1. Ernst-Happel-Stadion, Rapid Wien (Europacup)

2. Sportstadion St.Johann, TSV Sankt Johann

3. Red Bull Arena, Red Bull Salzburg

4. MyPhone Austria Stadion, SV Austria Salzburg

5. Sportanlage Bramberg, TSU Bramberg

6. Waldstadion, FC Pasching

7. Gerhard-Hanappi-Stadion, S.K. Rapid Wien

8. Reichshofstadion, FC Lustenau

9. Tivoli Stadion Tirol, Wacker Innsbruck

10. Drei Tannen Stadion, SV Reutte

11. Rheinaustadion, FC Höchst

12. Sportplatz Victoria Bregenz, FC Victoria 62 Bregenz

13. Cashpoint Arena, SC Rheindorf Altach

14. Casino Stadion Bregenz, Schwarz-Weiss Bregenz

15. Waldstadion Hard, FC Hard

16. Sportanlage Junkerau, FC Egg

17. Gastrastadion, Rot-Weiss Rankweil

18. Sportzentrum Mitte, Salzburger AK

19. Sportplatz Bischofshofen, SK Bischofshofen

20. Sportanlage Schlatterberg, UFC Altenmarkt

21. Athletic Area, FC Schladming

22. Generali Arena, FK Austria Wien

23. Heidebodenstadion, SC/EDV Parndorf

24. Stadion der Stadt Linz, Blau-Weiss Linz

25. Allianz Stadion, Rapid Wien

26. BSFZ-Arena, Admira Wacker

27. Sportzentrum Neusiedl am See, SC Neusiedl

28. Stadion Hohe Warte, First Vienna FC

29. Fussballakademie Burgenland, SV Mattersburg II

30. Sportanlage Hainburg, FK Hainburg

31. NV Arena, SKN Sankt Pölten

32. Teddybären & Plüsch-Stadion, SC Wiener Neustadt

33. Franz Mittermayer-Stadion, SC Marchegg

34. Sportzentrum Türkenhain, UFC Purbach

35. Brucker Parkstadion, ASK-BSC Bruck/Leitha

36. Sportplatz Laa/Thaya, Testspiel Maccabi Tel Aviv

37. FAC-Platz Wien, FAC Team für Wien

38. FavAC Platz, Favoritner AC

39. Sportplatz Kittsee, SC Kittsee

40. Rudolf-Tonn-Stadion, SV Schwechat

 

 

 

Polen:

1. Stadion Miejski w Kowarach, Olimpia Kowary

 

Schottland:

1. Ibrox Stadium, Glasgow Rangers

2. Celtic Park, Celtic Glasgow

3. Fir Park, Motherwell FC

4. Tynecastle Stadium, Heart of Midlothian

 

Schweden:

1. Swedbank Stadion, Malmö FF

 

Schweiz:

1. AFG Arena, FC St.Gallen

2. Stadion Letzigrund, FC Zürich

3. Stadion Breite, FC Schaffhausen

4. Stadion Schützenwiese, FC Winterthur

5. Stadion Brügglifeld, FC Aarau

6. Swissporarena, FC Luzern

7. St. Jabob-Park, FC Basel

8. Leichtathletikstadion Sankt Jakob, FC Concordia Basel

 

Slowakei:

1. Štadión Pasienky, S.K. Slovan Bratislava

2. Stadion Rapid Ruzinov, Slovan Bratislava Juniori

3. Stadion Antona Malatinskeho Trnava, Länderspiel Slowakei

4. Futbalovy Stadion Galanta, Slovan Galanta

5. Sportovy Areal Devinska Nova Ves, FK Lokomotiva DNV

6. Stadion FK Stupava, FK Inter Bratislava

7. Stadion SKF Sered, SKF Sered

8. Stadion FK Raca, FK Raca

9. Mestsky Stadion Samorin, FC STK Samorin

10. OMS Arena, FK Senica

11. Stadion Na Sihoti, AS Trencin

12. Stadion pod Zoborom, FC Nitra

13. Futbalovy Stadion Sväty Jur, SK Sväty Jur

14. Mestsky Stadion Skalica, MFK Skalica

15. Sportovy Areal Jana Poluhara, SK Bernolakovo

16. Stadion DJ Druzstevnik, DAC 1904 Dunajska Streda II

17. Stadion Pezinok, PSC Pezinok

18. Parkerdei Stadion, TJ OFC Gabcikovo

19. Stadion pod Cebratom, MFK Ruzomberok

20. Stadion Ivanka pri Dunaji, FK Slovan Ivanka pri Dunaji

21. Stadion Novomestsky sportovy klub, NMSK 1922 Bratislava

22. Stadion Ladislava Gancznera, FKM Nove Zamky

23. Stadion FC Petrzalka 1898, FC Petrzalka Akademia

24. Stadion FC ViOn, FC ViOn Zlate Moravce

25. Športový areál Rohožník, FC Rohoznik

26. Vrutky Stadion, FC Attack Vrutky

27. Stadion pod Dubnom, MSK Zilina

28. Zelpo Arena, ZB Sport Podbrezova II

29. Stadion pri Belej, SKM Liptovsky Hradok

30. Futbalový štadion NTC Poprad, FK Poprad

31. Stadion Luzna, OFK Dunajska Luzna

32. Stadion Rovinka, TJ Rovinka

33. Stadion Hradna, FKP Dubravka Bratislava

34. Stadion KFC, KFC Komarno

35. Mestsky Stadion Prievidza, Banik Prievidza

36. SNP Stadion, MFK Dukla Banska Bystrica

37. Stadion Modranka, FC Spartak Trnava U19

38. Mestsky Stadion Ziar nad Hronom, FK Pohronie

39. Stadion Velke Levare, TJ Velke Levare U15

40. Mestsky Stadion Velke Dvorniky, SK Velke Dvorniky

41. MOL Arena, FK DAC Dunajska Streda

42. Mestsky Stadion Lozorno, SK Lozorno

43. Mestsky Stadion Vajnory, FK Vajnory

44. Stadion Michal na Ostrove, TJ Druzstevnik Michal na Ostrove

45. Stadion Krasno nad Kysucou, TJ Tatran Krasno nad Kysucou

46. Mestsky Stadion Malacky, FC Malacky

47. Mestsky Stadion Kalinkovo, SFC Kalinkovo

48. Mestsky Stadion Tomasov, SK Tomasov

49. Mestsky Stadion Vrakuna Bratislava, SK Vrakuna Bratislava

50. NTC Stadion Senec, MSK Senec

 

Slowenien:

1. Sportni Park Aluminij, NK Aluminij

 

Spanien:

1. Estadio Vicente Calderon, Atletico Madrid

2. Estadio Santiago Bernabeu, Real Madrid



Tschechien:

 1. Stadion Eden, Slavia Prag

 2. Stadion Juliska, Dukla Prag

 3. Stadion Prosek, FC Bohemians Prag

 4. Generali Arena, Sparta Prag

 5. Stadion Převýšov, SK Převýšov

 6. Stadion SK Viktorie, Viktorie Jirny

 7. Vsesportovni Stadion, FC Hradec Kralove

 8. Mestsky Stadion, FK Mlada Boleslav

 9. Stadion na Plynarne, FK Loko Vltavin

10. TC Strahov (hřiště č. 1), Sparta Prag U19

12. Stadion Viktoria, FK Viktoria Zizkov

13. Stadion Dolicek, FC Bohemians Prag 1905

14. Mestsky Stadion, Usti Nad Labem

15. Stadion Lesni ulice, SK Breclav

16. Fotbalovy Stadion Bzenec, TJ Slovan Bzenec

17. Mestsky fotbalovy Stadion Srbska, FC Brno

18. Stadion Siruch, 1.FC Slovacko U19

19. Mestsky Fotbalovy Stadion Miroslava Valenty, 1.FC Slovacko

20. Stadion U Trziste, FC Velke Mezirici

21.Letna Stadion, FC Fastav Zlin

 

Ungarn:

1. Alcufer Stadion, Gyirmot FC

2. Varosi Stadion Sopron, Szombathelyi Haladas

3. Wittmann Antal Park, Mosonmagyarovar TE

4. Dunaferr Stadion, VAC FC

5. Revesz Geca Utkai Stadion, BFC Siofok

6. Promontor Utcai Stadion, Budafoki MTE Pokal

7. Szamosi Mihaly Sporttelep, Soroksar SC

8. Pancho Arena, Videoton FC

9. ETO Park, FC ETO Györ

10. Szusza Fernec Stadion, Ujpest FC Budapest

11. Grosics Gyula Stadion, Budaörsi SC

12. Perutz Stadion, Papai Perutz FC

 

Wales:

1. Maesdu Park, Llandundo FC

 

 

 

 

 

 

340 Grounds

 

21 Länder

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Holger Matuschek

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.